Marca
Pirelli
| Marca | Pirelli |
| Modelo | City Dragon |
| Medida | 80/100-18 |
| Largura | 80 |
| Perfil | 100 |
| Aro | 18 |
| Diâmetro total | 617.2 mm |
| Índice de peso | 175 kg |
| Índice de velocidade | 150 km/h |
| Tipo de construção | Diagonal |
| Peso | 2.49 kg |
| Sidewall | BSW Letras Pretas |
| Posição no Veículo | Dianteiro |
| Tipo de Montagem | Sem Câmara |
| Registro Inmetro | 001357/2012 |
| Garantia | 5 anos contra defeito de fabricação |
| Observações | Produto novo. Imagem meramente ilustrativa |
| RunFlat | Não |
| Extra Load | Não |
| Protetor de Bordas | Não |
| Marca | Pirelli |
| Modelo | City Dragon |
| Medida | 100/80-18 |
| Largura | 100 |
| Perfil | 80 |
| Aro | 18 |
| Diâmetro total | 617.2 mm |
| Índice de peso | 243 kg |
| Índice de velocidade | 150 km/h |
| Tipo de construção | Diagonal |
| Peso | 3.53 kg |
| Sidewall | BSW Letras Pretas |
| Posição no Veículo | Traseiro |
| Tipo de Montagem | Sem Câmara |
| Registro Inmetro | 10090069 |
| Garantia | 5 anos contra defeito de fabricação |
| Observações | Produto novo. Imagem meramente ilustrativa |
| RunFlat | Não |
| Extra Load | Não |
| Protetor de Bordas | Não |




Parece que você não adicionou nenhum item ao seu carrinho ainda!
Procurar ProdutosFale Conosco