Marca
Maggion
| Marca | Maggion |
| Modelo | Sportissimo |
| Medida | 100/80-17 |
| Largura | 100 |
| Perfil | 80 |
| Aro | 17 |
| Diâmetro total | 591.8 mm |
| Índice de peso | 200 kg |
| Índice de velocidade | 180 km/h |
| Tipo de construção | Diagonal |
| Peso | 3.76 kg |
| Sidewall | BSW Letras Pretas |
| Posição no Veículo | Dianteiro |
| Tipo de Montagem | Sem Câmara |
| Registro Inmetro | 001559/2013 |
| Garantia | 5 anos contra defeito de fabricação |
| Observações | Produto novo. Imagem meramente ilustrativa |
| Marca | Maggion |
| Modelo | Sportissimo |
| Medida | 130/70-17 |
| Largura | 130 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 17 |
| Diâmetro total | 613.8 mm |
| Índice de peso | 265 kg |
| Índice de velocidade | 180 km/h |
| Tipo de construção | Diagonal |
| Peso | 5.27 kg |
| Sidewall | BSW Letras Pretas |
| Posição no Veículo | Traseiro |
| Tipo de Montagem | Sem Câmara |
| Registro Inmetro | 001561/2013 |
| Garantia | 5 anos contra defeito de fabricação |
| Observações | Produto novo. Imagem meramente ilustrativa |




Parece que você não adicionou nenhum item ao seu carrinho ainda!
Procurar ProdutosFale Conosco