Marca
Michelin
| Marca | Michelin |
| Modelo | City Extra |
| Medida | 80/100-18 |
| Largura | 80 |
| Perfil | 100 |
| Aro | 18 |
| Diâmetro total | 585.2 mm |
| Índice de peso | 175 kg |
| Índice de velocidade | 180 km/h |
| Tipo de construção | Diagonal |
| Peso | 3.6 kg |
| Sidewall | BSW Letras Pretas |
| Posição no Veículo | Dianteiro |
| Tipo de Montagem | Sem Câmara |
| Registro Inmetro | 002605/2012 |
| Garantia | 5 anos contra defeito de fabricação |
| Observações | Produto novo. Imagem meramente ilustrativa |
| Marca | Michelin |
| Modelo | City Extra |
| Medida | 90/90-18 |
| Largura | 90 |
| Perfil | 90 |
| Aro | 18 |
| Diâmetro total | 601.2 mm |
| Índice de peso | 230 kg |
| Índice de velocidade | 180 km/h |
| Tipo de construção | Diagonal |
| Peso | 3.35 kg |
| Sidewall | BSW Letras Pretas |
| Posição no Veículo | Dianteiro/Traseiro |
| Tipo de Montagem | Sem Câmara |
| Registro Inmetro | 002627/2012 |
| Garantia | 5 anos contra defeito de fabricação |
| Observações | Produto novo. Imagem meramente ilustrativa |




Parece que você não adicionou nenhum item ao seu carrinho ainda!
Procurar ProdutosFale Conosco