Marca
Michelin
| Marca | Michelin |
| Modelo | Commander II |
| Medida | 120/70R19 |
| Largura | 120 |
| Perfil | 70 |
| Aro | 19 |
| Diâmetro total | 650.6 mm |
| Índice de peso | 250 kg |
| Índice de velocidade | 270 km/h |
| Tipo de construção | Radial |
| Peso | 5.688 kg |
| Sidewall | BSW Letras Pretas |
| Posição no Veículo | Dianteiro |
| Tipo de Montagem | Com ou Sem Câmara |
| Registro Inmetro | 10270038 |
| Garantia | 5 anos contra defeito de fabricação |
| Observações | Produto novo. Imagem meramente ilustrativa |
| RunFlat | Não |
| Extra Load | Não |
| Protetor de Bordas | Não |
| Marca | Michelin |
| Modelo | Commander II |
| Medida | 240/40R18 |
| Largura | 240 |
| Perfil | 40 |
| Aro | 18 |
| Diâmetro total | 649.2 mm |
| Índice de peso | 437 kg |
| Índice de velocidade | 240 km/h |
| Tipo de construção | Radial |
| Peso | 8.567 kg |
| Sidewall | BSW Letras Pretas |
| Posição no Veículo | Traseiro |
| Tipo de Montagem | Sem Câmara |
| Registro Inmetro | 002604/2012 |
| Garantia | 5 anos contra defeito de fabricação |
| Observações | Produto novo. Imagem meramente ilustrativa |
| RunFlat | Não |
| Extra Load | Não |
| Protetor de Bordas | Não |




Parece que você não adicionou nenhum item ao seu carrinho ainda!
Procurar ProdutosFale Conosco